Aminata - les africains en France

Bénin - Ambassade et consulats en France


Paris Ambassade
Adr. : 87, avenue Victor Hugo - 75116 Paris
Tél : 01.45.00.98.82
Fax : 01.45.01.82.02
Web : http://www.ambassade-benin.org/
Courriel : ambassade@ambassade-benin.org


Paris Section Consulaire
Adr. : 89, rue du Cherche-midi - 75006 Paris
Tél : 01.42.22.31.91
Fax : 01.42.22.32.44
Courriel : consulat-paris@ambassade-benin.org


Bordeaux Consulat Honoraire
Adr. : "Espace consulaire" - 2, place de la Bourse - 33076 Bordeaux Cedex
Tél : 05.56.79.44.44
Fax : 05.56.79.52.65
Courriel : consulat-bordeaux@ambassde-benin.org


Lille Consulat Honoraire
Adr. : 270, rue du Général de Gaulle
59000 Lille
Tél : 03.20.52.87.50
Fax : 03.20.85.95.70
Courriel : consulat-lille@ambassde-benin.org


Lyon Consulat Honoraire
Adr. : 95, avenue du Maréchal de Saxe - 69003 Lyon
Tél : 04.78.71.77.71
Fax : 04.78.71.78.08
Courriel : consulat-lyon@ambassde-benin.org


Marseille Consulat Honoraire
Adr. : 21, rue Grignan - 13006 Marseille
Tél : 04.91.54.05.00 / 06.09.31.84.72
Fax : 04.91.54.11.55
Courriel : consulat-marseille@ambassade-benin.org


Site officiel :
http://www.gouv.bj/

Répertoire de sites

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0